О проекте

  Блог "Детям о Донском крае" представляет собой виртуальное путешествие для детей по Ростовской области и является воплощением в Интернет-пространстве проекта «Познай свой край родной!». Данный проект реализуется в рамках курса внеурочной деятельности "Доноведение" коллективом педагогов начальных классов и младшими школьниками МБОУ СОШ №3 г.Донецка Ростовской области.
    Краеведческий интернет-ресурс «Детям о Донском крае» создан, прежде всего, для обучающихся начальных классов МБОУ СОШ №3 г.Донецка Ростовской области, юных жителей Донского края, а также всех, кто интересуется прошлым и настоящим нашего края.
  Главная цель проекта - в основных чертах дать детям представление  об  историческом  прошлом Донского края, его настоящем, о людях (личностях), прославивших Донской край, о богатстве и своеобразии природы Дона.   
  Проект  объединяет единой целью участников образовательного процесса и родителей.    


«Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному селу или городу, к родной речи – задача первостепенной важности и нет необходимости это доказывать. Но как воспитать эту любовь? Она начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своей школе. Постепенно расширяясь, эта любовь к родному краю переходит в любовь к своей стране – к её истории, её прошлому и настоящему»
 (Д. С. Лихачев). 

Участники проекта:
Автор и координатор проекта – Плотникова О.В., заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №3 г.Донецка Ростовской области.

Долуева М.И. - учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 г.Донецка Ростовской области, руководитель кружка "Доноведение".

Обучающиеся начальных классов МБОУ СОШ №3 г.Донецка Ростовской области.